のりもの2chたび日記

のりもの2chたび日記

タイで列車が脱線

お亡くなりになった方がいなくて本当によかったです。JR西日本から譲渡された貴重な24系が脱線しちゃったのかが気になります。
タイ国鉄 24系 チェンマイ フアランポーン 夜行
1: サバトラ(チベット自治区) 2013/07/18(木) 09:16:39.74 ID:wMSe6uSpT● BE:1063678695-PLT(12430) ポイント特典




2: 斑(三重県) 2013/07/18(木) 09:17:09.58 ID:uFXCZa1u0
楽しそうだなwww

3: セルカークレックス(愛知県) 2013/07/18(木) 09:17:34.24 ID:Y2ymhoXj0
タイヤが外れた

4: ベンガルヤマネコ(チベット自治区) 2013/07/18(木) 09:18:11.71 ID:mnRkM9l90
no title

パンチラwww

6: ソマリ(やわらか銀行) 2013/07/18(木) 09:20:50.51 ID:MdOuGdmH0
綺麗な脱線だな、速度遅かったのかね

7: サバトラ(岩手県) 2013/07/18(木) 09:23:16.44 ID:JzdZ0m/+0
バックパッカー多いね。

8: マンチカン(WiMAX) 2013/07/18(木) 09:23:25.29 ID:UsbjJsWM0
タイしたことなさそうでなにより

9: サバトラ(チベット自治区) 2013/07/18(木) 09:25:06.51 ID:wMSe6uSpT
30人負傷、日本人も一人怪我だって (´・ω・`)

10: ピクシーボブ(神奈川県) 2013/07/18(木) 09:25:24.89 ID:wS34KwspP
タイへんだな。
事故そのものはタイしたことなさそうだね。

11: サーバル(東京都) 2013/07/18(木) 09:40:32.30 ID:Yh2ZOAda0
中井から下落合の間もこんな感じ。

12: キジ白(東京都) 2013/07/18(木) 09:56:19.98 ID:YSn4aw930
屋根に乗ってた人はどうなった?

13: ジャガー(兵庫県) 2013/07/18(木) 10:27:54.79 ID:0gJF3/2W0
脱線やなしに転覆や

14: 三毛(岩手県) 2013/07/18(木) 11:25:42.77 ID:mZ2SBSGfP
駄目だw仕事にならないw

no title

15: ウンピョウ(千葉県) 2013/07/18(木) 11:33:16.19 ID:8wo1y8/X0
インドだったら大惨事だったな

16: アジアゴールデンキャット(東京都) 2013/07/18(木) 11:45:11.87 ID://EFpwjU0
またチョンブリ県で父親が娘をレイプしたのか

17: デボンレックス(大阪府) 2013/07/18(木) 11:48:18.80 ID:wrmLQIHq0
脱線って完全に横転してるじゃねーかw

18: スノーシュー(東日本) 2013/07/18(木) 11:49:09.25 ID:bh9WmNC60
膨大な箱乗りしてる国だっけ

21: エキゾチックショートヘア(東京都) 2013/07/18(木) 12:58:45.91 ID:XjJ+NbF60
ぶっ倒れている割にそこまで凄惨な事故には見えないけど
スピードは出てなかったのかな

5: ピクシーボブ(大阪府) 2013/07/18(木) 09:19:33.83 ID:R0LJ1GrWP
助けタイ

タイのことがマンガで3時間でわかる本 (アスカビジネス)
朝日ビジネスソリューション(タイランド)
明日香出版社
売り上げランキング: 187,936

コメント (まだコメントはありません)

最後までお読みいただきありがとうございました。
お気軽にコメントください!

相互RSS



関連記事

鉄道郵便 スユ 東京中央 大阪中央

鉄道郵便を語るスレ

鉄道で郵便物を運んでいたことは驚きでした。 飛行機やトラックでもいいで...

記事を読む

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

こうしてみると仙台市もかなり立派なのですね。 広島やさいたまも大きい都...

記事を読む

JR西日本 ダイヤ改正 2014 びわこエクスプレス はまかぜ こうのとり やくも

JR西日本 <2014年3月ダイヤ改正> 「びわこエクスプレス」登場…電化区間のみ走る気動車特急

ダイヤ改正でどのように変化しますかね? それより、びわこエクスプレスの...

記事を読む

「昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた」新幹線の元運転士

昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた

昔の国鉄時代はこんな空気だったんですね。 人情味があってよかったという...

記事を読む

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

車内マナーに関してはいろんな議論があるのがよくわかります。 通話反対派...

記事を読む

新着記事

センカ のりもの2chたび日記

のりもの2chたび日記をよろしくお願いします

こんにちは、はじめまして。案内人のsenka(センカ)です。 「鉄道2...

記事を読む

鉄道郵便 スユ 東京中央 大阪中央

鉄道郵便を語るスレ

鉄道で郵便物を運んでいたことは驚きでした。 飛行機やトラックでもいいで...

記事を読む

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

こうしてみると仙台市もかなり立派なのですね。 広島やさいたまも大きい都...

記事を読む

JR西日本 ダイヤ改正 2014 びわこエクスプレス はまかぜ こうのとり やくも

JR西日本 <2014年3月ダイヤ改正> 「びわこエクスプレス」登場…電化区間のみ走る気動車特急

ダイヤ改正でどのように変化しますかね? それより、びわこエクスプレスの...

記事を読む

「昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた」新幹線の元運転士

昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた

昔の国鉄時代はこんな空気だったんですね。 人情味があってよかったという...

記事を読む

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

車内マナーに関してはいろんな議論があるのがよくわかります。 通話反対派...

記事を読む

google Adsense

センカ のりもの2chたび日記
のりもの2chたび日記をよろしくお願いします

こんにちは、はじめまして。案内人のsenka(センカ)です。 「鉄道2...

鉄道郵便 スユ 東京中央 大阪中央
鉄道郵便を語るスレ

鉄道で郵便物を運んでいたことは驚きでした。 飛行機やトラックでもいいで...

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く
仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

こうしてみると仙台市もかなり立派なのですね。 広島やさいたまも大きい都...

JR西日本 ダイヤ改正 2014 びわこエクスプレス はまかぜ こうのとり やくも
JR西日本 <2014年3月ダイヤ改正> 「びわこエクスプレス」登場…電化区間のみ走る気動車特急

ダイヤ改正でどのように変化しますかね? それより、びわこエクスプレスの...

「昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた」新幹線の元運転士
昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた

昔の国鉄時代はこんな空気だったんですね。 人情味があってよかったという...

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 
【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

車内マナーに関してはいろんな議論があるのがよくわかります。 通話反対派...

→もっと見る

PAGE TOP ↑