のりもの2chたび日記

のりもの2chたび日記

スカイマーク CAの制服をミニスカートに

これはどうなんでしょう。 わたしからみるとやっぱりちょっと品がないなとは思います。男性の方は圧倒的に賛成の声が大きいようですが、、、 行き過ぎると水着になったりするのかなと心配です。
スカイマーク CAを制服をミニスカートに
1: 男色ドライバー(新疆ウイグル自治区) 2013/12/12(木) 13:52:00.80 ID:ngGphtjZP BE:3634898876-PLT(12050) ポイント特典
スカイマーク(SKY、9204)は現地時間12月11日、ミニスカートのワンピースと帽子を取り入れた新制服を仏トゥールーズのエアバス社の工場で発表した。
2014年3月から羽田-福岡線を皮切りに導入する、エアバスA330-300型機の就航記念キャンペーン用制服となる。

 SKYはA330-300を3月25日から羽田-福岡線へ投入。その後半年ごとに羽田発着の那覇線、
札幌線へ就航させ、15年までに10機導入する。座席は全271席がシートピッチが広い「グリーンシート」となり、
普通席よりもシートピッチは7インチ(約17.8センチ)程度広い38インチ(約96.5センチ)となる。

 同社の客室乗務員の制服は、これまでポロシャツだったが、A330-300による運航便は新制服を着用。
3路線とも就航から半年間ずつ、計1年半使用する見込み。1機あたり8人の客室乗務員が乗務する。

 新制服は青いワンピースと帽子、黄色を中心とするスカーフで構成。SKYの西久保愼一社長は
「若さを強調した」と話している。同社によると、A330-300に乗務するのは、20代の客室乗務員が
中心になる予定だという。(機内の様子は追って掲載します)

no title


http://www.aviationwire.jp/archives/29821

引用元: スカイマーク ビジネス客を呼び込むため、CAを制服をエロそうなミニスカートに




25: エメラルドフロウジョン(神奈川県) 2013/12/12(木) 14:09:44.13 ID:GWAhNGFs0
>>1
AVじゃねーか

68: ストレッチプラム(新疆ウイグル自治区) 2013/12/12(木) 15:56:54.33 ID:njUvGN0O0
AKBにこういうの借りてこいよ
>>1の制服よりはうけるぞw
no title

76: 男色ドライバー(チベット自治区) 2013/12/12(木) 16:48:14.62 ID:LPgDMMJPP
>>68
よく考えろ。最低でも大卒22歳だぞ。上限は果てしないんだぞ。

2: 断崖式ニードロップ(神奈川県) 2013/12/12(木) 13:53:29.00 ID:3CE2MsO40
落し物を拾わせればいいんだな

3: ダイビングヘッドバット(大阪府) 2013/12/12(木) 13:54:36.10 ID:VbdKqBox0
こいつら派遣なんだよな
派遣なのにこんなかっこさせられてw

4: ジャンピングカラテキック(新疆ウイグル自治区) 2013/12/12(木) 13:54:57.88 ID:N5Xsz43P0
喜ばせておいてどうせキュロット的なアレなんだろ?
下にはいちゃったらそれはもう!スカートじゃないんだよ!!

5: フランケンシュタイナー(東京都) 2013/12/12(木) 13:55:27.37 ID:04KljIFD0
ふぅ

6: ジャンピングパワーボム(神奈川県) 2013/12/12(木) 13:55:44.27 ID:eIXPbmdC0
格安航空会社のCAは待遇悪いから、大手受からないブスしか入社しないそうだよ

7: 毒霧(千葉県) 2013/12/12(木) 13:56:03.77 ID:Pvcx80RE0
画像見たらうっ!てなったわ
こんなん来るくらいならイケメンマッチョの方がマシ

84: アルゼンチンバックブリーカー(チベット自治区) 2013/12/12(木) 18:49:56.63 ID:S4cEsUuX0
>>7
カンタスのことか!
あいつらどうみてもゲイだよな

8: キャプチュード(神奈川県) 2013/12/12(木) 13:56:11.02 ID:593VnrXs0
コレはいい

9: パイルドライバー(愛知県) 2013/12/12(木) 13:56:53.23 ID:9NjjZJhT0
あそこババアのCAばっかやで

12: ダイビングヘッドバット(大阪府) 2013/12/12(木) 13:58:36.29 ID:VbdKqBox0
格安航空会社のピンサロ化

13: タイガースープレックス(新疆ウイグル自治区) 2013/12/12(木) 13:58:47.04 ID:CBtUOrLc0
にしくぼー

14: フェイスクラッシャー(東日本) 2013/12/12(木) 13:59:57.93 ID:1G90Zeqj0
またエコノミークラスの無い機体か?

15: パロスペシャル(神奈川県) 2013/12/12(木) 14:00:13.07 ID:K0S17YlT0
高いところの荷物をとってくれるサービス

16: ジャンピングパワーボム(福岡県) 2013/12/12(木) 14:02:24.33 ID:nOiBK9Pb0
なんか浅はかだなー

17: サソリ固め(東京都) 2013/12/12(木) 14:03:20.83 ID:gKsi++KS0
no title

微妙・・・・

38: ジャストフェイスロック(WiMAX) 2013/12/12(木) 14:45:25.11 ID:RQ3MHtPK0
>>17
そういや、スカイマーク本社って羽田の倉庫の中にあるんだよなw
だから、その写真は本社内の写真か。

50: ムーンサルトプレス(宮城県) 2013/12/12(木) 14:58:59.83 ID:/RADGqTo0
>>17
右端のCAにおもてなしされたい

お・も・て・な・し おもてなし ( ̄人 ̄)

106: ショルダーアームブリーカー(チベット自治区) 2013/12/13(金) 00:45:22.89 ID:JHvpJVLZP
>>17
オプションでどんなサービスしてくれるの?

18: ドラゴンスリーパー(西日本) 2013/12/12(木) 14:04:31.51 ID:ERd7Ksgf0
痴漢されたら訴えるようにすれば
給料補填のいいバイトになるな

19: ビッグブーツ(東京都) 2013/12/12(木) 14:04:54.94 ID:O+zF1rUI0
センスがなんかアジアのLCCみたいで安っぽいんだよな
微妙

20: ムーンサルトプレス(宮城県) 2013/12/12(木) 14:07:27.59 ID:/RADGqTo0
> 同社によると、A330-300に乗務するのは、20代の客室乗務員が
> 中心になる予定だという。

主力の B737 のババア率が急上昇するんですね、わかります

22: リバースネックブリーカー(愛知県) 2013/12/12(木) 14:08:40.33 ID:e+q8zdIo0
こういうのはセクハラって言わないんだな

23: ラダームーンサルト(やわらか銀行) 2013/12/12(木) 14:08:53.90 ID:RNdTLK5s0
盗撮で捕まるバカ多数

24: ジャンピングDDT(京都府) 2013/12/12(木) 14:09:34.50 ID:HvxWmZ4y0
そりゃ短い方がいいに決まってるからな

26: フェイスクラッシャー(東日本) 2013/12/12(木) 14:15:54.30 ID:1G90Zeqj0
やっぱりそうか全席プレミアムシート
http://www.aviationwire.jp/archives/29835

エコノミー席はBBAだけです

27: ミドルキック(大阪府) 2013/12/12(木) 14:18:09.35 ID:r6Wl3byY0
CAの人等は水虫に悩まされてる

28: 男色ドライバー(大阪府) 2013/12/12(木) 14:18:42.31 ID:7wRVfg5/P
盗撮してるしてないのやりとりで、ダイヤ乱れそうwww

33: 閃光妖術(埼玉県) 2013/12/12(木) 14:36:45.26 ID:AqMq0RqI0
よし、カメラ内蔵の靴履いて搭乗だ



ゲートの金属探知機で発覚、逮捕

35: ランサルセ(熊本県) 2013/12/12(木) 14:38:42.02 ID:4EICAo1w0
短すぎて品がない

36: フランケンシュタイナー(沖縄県) 2013/12/12(木) 14:39:49.05 ID:0BLgCj6w0
俺は良いと思う

40: キャプチュード(神奈川県) 2013/12/12(木) 14:47:36.84 ID:593VnrXs0
ミニスカで客引きって事は盗撮上等!なんだろ

43: 稲妻レッグラリアット(四国地方) 2013/12/12(木) 14:49:23.62 ID:rzUJaRQM0
制服じゃなくCAまっさきに変えるべき

44: フルネルソンスープレックス(埼玉県) 2013/12/12(木) 14:49:42.42 ID:Y0+w4r3O0
結局、ホステスなんだな

46: スターダストプレス(関東・甲信越) 2013/12/12(木) 14:50:31.90 ID:eEN5MIAK0
想像以上に短かったわ
これじゃ水商売みたいだな

48: フェイスクラッシャー(愛媛県) 2013/12/12(木) 14:54:17.89 ID:mlx8b67e0
そんなんよりも、うめぇメシ出せよ

52: スターダストプレス(関西・北陸) 2013/12/12(木) 14:59:59.80 ID:GD5RrM9q0
もう丸出しにしろよ
ヌーディスト飛行機みたいな

53: チキンウィングフェースロック(群馬県) 2013/12/12(木) 15:00:44.99 ID:sgQYTyO40
男の視線が好きな馬鹿女が歓喜してそう

55: バーニングハンマー(千葉県) 2013/12/12(木) 15:02:01.90 ID:JaoFBVoD0
CA=空飛ぶホステス

56: 閃光妖術(京都府) 2013/12/12(木) 15:02:20.20 ID:zeavxryR0
パチンコ屋の店員かよ

57: バックドロップ(栃木県) 2013/12/12(木) 15:04:26.83 ID:TbIrpp0a0
どうせやるならこれぐらいやっていただかないと
no title

no title

no title

no title

no title

no title

58: 閃光妖術(東京都) 2013/12/12(木) 15:06:02.49 ID:o000Onhi0
no title


時代が戻ってきた

105: バックドロップ(神奈川県) 2013/12/13(金) 00:42:14.67 ID:Q4XNe6580
>>58
こいつら今じゃ腹の出た婆ちゃんなんだろうな。

59: 足4の字固め(禿) 2013/12/12(木) 15:11:12.74 ID:vjnEzQLMi
ここで東日本を待つ

60: 男色ドライバー(庭) 2013/12/12(木) 15:32:35.62 ID:z++TgTspP
女子高生の制服…つーか女子高生でお願いします

63: フェイスクラッシャー(愛媛県) 2013/12/12(木) 15:35:57.20 ID:mlx8b67e0
>>60
no title


たまにはいいよね

65: ストレッチプラム(関西・北陸) 2013/12/12(木) 15:48:19.37 ID:6QjS1sHNO
>>63
どこの部族の方です?

61: ジャンピングパワーボム(東京都) 2013/12/12(木) 15:33:34.37 ID:PvTSZYJMP
単純に下品だからダメ
同じ下品でもエアアジアのほうがよかった

66: レッドインク(やわらか銀行) 2013/12/12(木) 15:52:56.15 ID:dcT1u4r10
実は機長もこの制服

71: 河津落とし(青森県) 2013/12/12(木) 16:13:23.12 ID:sKnBPK0M0
女からクレームついてスカート丈がすぐに伸びることになるのに・・・

74: テキサスクローバーホールド(大阪府) 2013/12/12(木) 16:36:35.31 ID:KAQWVNOf0
絶望的にセンスがない
団塊のじじいかよ

82: 中年'sリフト(京都府) 2013/12/12(木) 18:13:52.43 ID:n3nNtVAZ0
日本でA330って珍しくない?
ほかにも使ってるとこある?

88: シャイニングウィザード(栃木県) 2013/12/12(木) 19:39:12.46 ID:DWbj+WjW0
>>82
日本はBoeing信仰だから777ばかり
JALがA350を発注してニュースになった

110: 張り手(京都府) 2013/12/13(金) 07:22:44.84 ID:oSQlgh3o0
>>88
A320は良く飛んでるんだけど、A330て珍しいなと思って

86: シャイニングウィザード(芋) 2013/12/12(木) 19:05:32.83 ID:MtXVi5q00
これは想像以上に短い

スカイマークはわかってるな。こういうところで差別化していかないと大手には勝てないんだよ。しかも大手が真似できないようなことをしないと

これから、スカイマークの業績は上がるぞー
株買うなら今のうち

1つスカイマークに言っておくと、若くて可愛い子採用し続けないとダメだからな

87: キドクラッチ(福岡県) 2013/12/12(木) 19:34:18.58 ID:NAcWDb4z0
う~ん

90: ジャンピングパワーボム(新疆ウイグル自治区) 2013/12/12(木) 19:40:57.06 ID:wGvaBZh3P
おい・・
いいじゃねーかよ・・
no title

96: タイガースープレックス(愛媛県) 2013/12/12(木) 21:20:55.72 ID:DCXYgwY+0
>>90
サムネイルで見た時は良かったんだけどなあ・・・・・・・。

93: ネックハンギングツリー(芋) 2013/12/12(木) 21:05:10.53 ID:JNgg+dAv0
短すぎないか?

94: ネックハンギングツリー(芋) 2013/12/12(木) 21:05:41.71 ID:JNgg+dAv0
保安要員としての役割に支障をきたしそうな

99: フォーク攻撃(西日本) 2013/12/12(木) 23:39:48.06 ID:GaqzUU1/0
デザイン、ダサくないか?

102: クロスヒールホールド(京都府) 2013/12/12(木) 23:46:39.43 ID:AGGwtFIH0
服が安っぽい感じがする

112: オリンピック予選スラム(広島県) 2013/12/13(金) 08:25:52.25 ID:h2T6P+/R0
ここは安全に問題あるしサービス悪すぎ
大して安くないし

116: 栓抜き攻撃(東京都) 2013/12/13(金) 09:48:46.04 ID:pxmIor5+0
タイトスカートのスーツとブラウス、黒いストッキングに見えそう感がイイだろうが

117: サッカーボールキック(チベット自治区) 2013/12/13(金) 09:53:13.63 ID:AdOyHlJx0
no title


こういうのがいい

122: フェイスロック(東日本) 2013/12/13(金) 12:42:53.90 ID:7kEgLhdLO
スチュワーデスさん、上の荷物取ってもらえんですかのぉ

124: 急所攻撃(東京都) 2013/12/13(金) 13:38:39.81 ID:YfDgmdEU0
これは中高年CAをリストラするための制服ですね

127: キドクラッチ(青森県) 2013/12/13(金) 13:55:19.75 ID:u7yBuKyV0
あまり品が感じられない制服だなぁ

コメント (まだコメントはありません)

最後までお読みいただきありがとうございました。
お気軽にコメントください!

相互RSS



関連記事

春秋航空日本 就航 中国系 LCC 激戦 成田 茨城 関空 高松 広島 佐賀 上海

【2013年秋就航予定】春秋航空日本

LCC競争が激化している中での参戦ですね。 お客さんをどれだけ取り込め...

記事を読む

Bell, カーチス, グラマン, スミソニアン, スミソニアン博物館, スミソニアン航空宇宙博物館, ダグラス, ノースアメリカン, ノースロップ, ビーチクラフト, フォード, ボーイング, マクドネル, マクドネル・ダグラス, メッサーシュミット, ロッキード, ワシントンDC

スミソニアン航空宇宙博物館に行ってきた

スミソニアン博物館、一度はいってみたいですね。 こんなにいろいろ現物が...

記事を読む

川崎重工 名古屋 新工場 ボーイング 787 胴体 アメリカ

川崎重工が350億円かけ愛知に新工場 787の機体を生産

胴体だけとはいえ、ボーイング社の機体を 造れるとは、すごいことですよね...

記事を読む

中国人 クレーマー ANA機、外国人男性「窓側に座りたい」と1ランク上の席に居座り1時間半の遅れ

ANA機、外国人男性「窓側に座りたい」と1ランク上の席に居座り1時間半の遅れ

ルールを守らない乗客には大変困ってしまいます。 外国人の方は特に、自分...

記事を読む

新着記事

センカ のりもの2chたび日記

のりもの2chたび日記をよろしくお願いします

こんにちは、はじめまして。案内人のsenka(センカ)です。 「鉄道2...

記事を読む

鉄道郵便 スユ 東京中央 大阪中央

鉄道郵便を語るスレ

鉄道で郵便物を運んでいたことは驚きでした。 飛行機やトラックでもいいで...

記事を読む

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

こうしてみると仙台市もかなり立派なのですね。 広島やさいたまも大きい都...

記事を読む

JR西日本 ダイヤ改正 2014 びわこエクスプレス はまかぜ こうのとり やくも

JR西日本 <2014年3月ダイヤ改正> 「びわこエクスプレス」登場…電化区間のみ走る気動車特急

ダイヤ改正でどのように変化しますかね? それより、びわこエクスプレスの...

記事を読む

「昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた」新幹線の元運転士

昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた

昔の国鉄時代はこんな空気だったんですね。 人情味があってよかったという...

記事を読む

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

車内マナーに関してはいろんな議論があるのがよくわかります。 通話反対派...

記事を読む

google Adsense

センカ のりもの2chたび日記
のりもの2chたび日記をよろしくお願いします

こんにちは、はじめまして。案内人のsenka(センカ)です。 「鉄道2...

鉄道郵便 スユ 東京中央 大阪中央
鉄道郵便を語るスレ

鉄道で郵便物を運んでいたことは驚きでした。 飛行機やトラックでもいいで...

仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く
仙台市、地下鉄2路線を要する大都市へ 広島・さいたまを追い抜く

こうしてみると仙台市もかなり立派なのですね。 広島やさいたまも大きい都...

JR西日本 ダイヤ改正 2014 びわこエクスプレス はまかぜ こうのとり やくも
JR西日本 <2014年3月ダイヤ改正> 「びわこエクスプレス」登場…電化区間のみ走る気動車特急

ダイヤ改正でどのように変化しますかね? それより、びわこエクスプレスの...

「昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた」新幹線の元運転士
昔の国鉄時代は職人気質な運転士が梁山泊のようにゴロゴロいた

昔の国鉄時代はこんな空気だったんですね。 人情味があってよかったという...

【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 
【電車内の携帯どうすんだこれ】LTE携帯も心臓ペースメーカーに影響なしと判明 

車内マナーに関してはいろんな議論があるのがよくわかります。 通話反対派...

→もっと見る

PAGE TOP ↑